Автор

Михаил, 30 лет. Россиянин, но уже много, много лет живущий в Италии, главным образом в Милане, не считая нескольких более менее продолжительных перерывов (Неаполь, Тревизо, Москва, Испания, Перу). 

Сегодня – на Сардинии, район Палау, Порто Полло (Porto Pollo GPS Lat 41.17, Lon 9.32). На острове оказался по стечению обстоятельств, о чём не жалею, хотя некоторый дискомфорт от идеи переезда в деревню с 14 жителями (это зимой, не в сезон –  летом до  сотни наберётся), после Москвы и Милана испытывал.  

Дискомфорт пропал в первый же день, как только я, ещё мятый и  сонный после парома Генуя – Олбия, заказал чашечку кофе в ближайшем к моему новому дому баре.  Вот он, этот бар, вернее вид из него:


Профессия – юрист, консультант по недвижимости и экспорту из Италии, довольно непостоянный блоггер. Работа в основном отдалённая, что позволяет жить на Сардинии с периодическими поездками «на континент» –  так сами сардинцы называют материковую Италию, и Москву.  

После переезда на Сардинию стал  заниматься главным образом именно недвижимостью, что неудивительно учитывая  высокий потенциал этого райского уголка в сердце Средиземноморья. Так что буду рад помочь найти дом на море, и на продажу, и в аренду. Ну, и конечно предоставить информацию о Палау и Сардинии вообще.

В заключении,  должен отметить что, хотя специфика жизни на острове обязывает корректировать некоторые планы и привычки, но его величество интернет – великая нам подспорье. Само ощущение изоляции и оторванности от внешнего мира, неизбежное ещё лет 10 назад, уже не имеет место быть. Всё это благодаря сети ну и, конечно же, бюджетным авиалиниям которые низвергли самолётные перевозки на уровень рейсов междугороднего автобуса. 

Главный плюс после года проживания на Сардинии – близость моря, и все истекающие из этого последствия.

Главный минус после года проживания на Сардинии – слющай, какой минус?