Сардиния вообще

Сардиния словно специально предназначена для отдыха: мягкий климат, разнообразие ландшафта, богатое историческое наследие, замечательные вина и кухня и, конечно-же, великолепное море. 



Если-бы это был сайт агентства предлагающего туры на Сардинию, то следовало-бы продолжить написав  что Сардиния «неповторима, уникальна, прекрасна и вообще рай на земле». 

На самом деле, такие прекрасные пляжи и чистое море как на Сардинии, вы сможете найти и на соседней Корсике, кулинарные изыски Пьемонта дадут фору всем другим региональным кухням Италии, за историческим наследием лучше конечно обращаться в Тоскану и Лациум, а уровень сервиса очень хорош на Лазурном Берегу.

Но на Корсике вы рискуете получить расстройство желудка, пьемонтские холмы покрыты туманом большую часть года, пляжи Тосканы и Лациума местами хороши но с сардинскими не идут просто ни в какое сравнение, а Лазурный Берег это вообще Франция... фуууу ))).  

Преимущество же Сардинии в том, что всё необходимое для великолепного отдыха находится в одном месте, в сердце Средиземноморья и всего в 4 часах от Москвы и Питера. Короткий перелёт и вы может и не в Эдеме, но несомненно к нему приблизились.

Более детальная информация о Сардинии будет предоставляться в соответствующих разделах сайта. Ну, а совсем вкратце:

Сардиния - остров в Средиземном море. Море, пляжи, красоты. Шикарный отдых.

ПРИЕХАТЬ: летом на самолёте в Кальяри (столица, на юге острова), и в Олбию (север Сардинии, около Коста Смеральда), летают есть прямые рейсы из Москвы и Питера. Круглый год можно долететь с одной пересадкой. На паромах – круглый год из Генуи, Ливорно, Чивитавеккьи (кроме Сочельника 24 декабря). Рекомендуется забронировать билете заранее.

ПОБЫВАТЬ: чтобы качественно осмотреть весь остров потребуются по меньшей мере недели 2. Из приоритетных мест – Галлура (Костта Смеральда, Гольфо делля Азинара) на севере, Ольястра (на юго востоке), Алгеро, Кальяри.

ПЕРЕДВИГАТЬСЯ: если вы не приверженец пляжной расслабухи в отеле, вилле или на яхте, лучше всего арендовать машину или мотоцикл. Дорожая сеть развита хорошо. Во всех туристических портах можно арендовать моторку или катер.

КЛИМАТ: с середины апреля по начало октября тут просто рай. В июле жарковато, особенно на юге, но не смертельно благодаря ветру - это вам не  изнуряющая Испания. Зимой хороши вторая половина декабря и январь, средняя  дневная температура - 16 по Цельсию на побережье (в горах выпадает снег и даже есть лыжные трассы). В ноябре и феврале бывает дождливо.

ЖИТЬ: туристический сектор развит прекрасно, от аренды элитных вилл и пятизвёздочных отелей, до семейных пансионов. 

НЕДВИЖИМОСТЬ: одно из самых дорогих но, безусловно, и одно из самых качественных  и ретабельных направлений на итальянском рынке недвижимости. Квартира на море на Сардинии – от 70,000 евро, отдельный дом или вилла – от 280,000 вплоть до 10 миллионов и больше на Коста Смеральда. В гористой местности острова можно найти варианты воообще в пределах 30-40 тысяч, но для иностранного инвестора это вряд ли интересно... хотя...